Эко-акция ⟩ Жителей призывают сдать старые сковороды и кастрюли на переработку. В обмен - скидка!

Эко-акция ⟩ Жителей призывают сдать старые сковороды и кастрюли на переработку. В обмен - скидка!

Две тысячи сковород и более 500 кастрюль, что вместе составило более тонны металла, производитель кухонных принадлежностей FISSMAN доставит для утилизации в предприятие по переработке металлолома Tolmets.


Экологическая программа производителя кухонных принадлежностей по снижению загрязнения среды действует с 7 сентября по 31 октября, и в рамках этой программы жителей призывают не выбрасывать износившиеся, ненужные кухонные принадлежности – сковороды и кастрюли, а сдать их в магазины FISSMAN в обмен на возможность купить новую сковороду за полцены.


Отдать на переработку можно сковороды и кастрюли любого производителя, размера и вида. Кухонная посуда – это не только алюминий или сталь, но также пластмасса и посуда с различным покрытием, вредны для окружающей среды.


"Кризис, вызванный пандемией, многих побудил к изменениям в жизни, в том числе и сделав ревизию в своем доме. Несмотря на то, что качественные кухонные принадлежности служат долго, их век тоже не бесконечен. Мы все понимаем, что просто выбросив старую сковороду или кастрюлю в контейнер для бытовых отходов, мы только создаем новые горы мусора, поскольку металл не разлагается в природе. Поэтому мы решили дать людям, которых заботит окружающая среда, эту возможность просто и удобно отдать ненужные вещи на переработку", - рассказала директор латвийского филиала FISSMAN Кристине Гинько.


Для утилизации сковород и кастрюль используется оборудование для измельчения металлолома, т.н. шредер. Далее переработанный металлолом экспортируется на производства стали по всему миру. Общий годовой объем измельчения и переработки предприятия Tolmets достигает 150 тысяч тонн.


"Нам принадлежит самый мощный в странах Балтии комплекс по измельчению металла, где обеспечивается измельчение и сортировка металлолома. Как начальное измельчение металлолома, так и и дальнейшая его сортировка, отделяя черный и цветные металлы, резину и пластмассу, происходит в автоматическом режиме. Таким же образом происходит и утилизация бытовой техники", - рассказал представитель SIA Tolmets Алексей Ананьев.

Заявка отправлена!

Заявка успешно отправлена

Заказать звонок

Ваше имя обязательно для заполнения
Контактный телефон обязательно для заполнения

Авторизация

Ваш телефон или e-mail обязательно для заполнения
Пароль обязательно для заполнения Забыли пароль?
Если у вас нет учётной записи зарегистрируйтесь